В Оренбурге задержанный полицейскими курьер мошенников обратился к молодежи
07.07.2023В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 87-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 300 000 рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» задержали 23-летнего оренбуржца, выполнявшего роль курьера мошенников.
Полицейские установили, что задержанный узнал о быстром заработке в мессенджере «Телеграм». Подозреваемому по договоренности необходимо было забирать деньги по указанным адресам, далее вырученные средства отправлять работодателям на указанный счет. За подобную работу парню полагались 5 % от общей суммы.
Молодой человек успел забрать деньги у одной из жительниц Оренбурга, после чего его задержали правоохранители.
Потерпевшей звонившие сообщили, что ее дочь попала в ДТП и для решения вопроса о непривлечении к уголовной ответственности и лечения потерпевших необходимы деньги, которые заявительница передала в подъезде своего дома задержанному.
Большую часть вырученных денежных средств курьер перевел работодателям, свою часть потратил на личные нужды.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |






