В Оренбурге житель Башкирии с приятелем совершили кражу мобильных телефонов
03.12.2021В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратился представитель телефонной компании по факту хищения 16 мобильных телефонов из салона сотовой связи.
Сотрудниками полиции установлено, что двое неизвестных путем выбивания пластиковой двери проникли в салон сотовой связи, расположенный в одном из остановочных павильонов по улице Терешковой областного центра и разбив витрины похитили 16 мобильных телефонов.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в хищении смартфонов задержан 24-летний житель Республики Башкортостан.
Полицейскими установлено, что подозреваемый приехал в Оренбург с целью знакомства с девушкой, которое впоследствии не состоялось. Катаясь по областному центру, злоумышленник подвез на своем автомобиле неизвестного, с которым впоследствии они и совершили кражу.
Похищенные мобильные телефоны злоумышленники поделили между собой. Установлено, что 10 смартфонов задержанный передал своей знакомой, которая сдала их в различные ломбарды Уфы.
Сумма причиненного материального ущерба салону сотовой связи составляет свыше 155 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |






