Следствием рассматривается три версии крушения самолета в Бугуруслане
18.06.2015Как рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, - по факту крушения учебно-тренировочного воздушного судна в Бугуруслане, в результате которого погибло два человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 Уголовного кодекса России "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
Также в следственном комитет официально подтвердили, что самолет выполнял учебно-тренировочный полет по программе – отработка упражнения при отказе двигателя.
Следователи СК рассматривают три основных версии крушения самолета "Даймонд - 40": ошибка в пилотировании, отказ техники и сложные метеоусловия.
Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в ведомстве.
Напомним, что вчера на аэродроме «Центральный» города Бугуруслана потерпело крушение учебно-тренировочное воздушное судно "Даймонд - 40". В результате падения погибло два человека: инструктор и курсант.
Компетентные органы проводят проверку
На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа
В авиакатастрофе погибли инструктор Алексей Шляпкин и курсант Павел Чернышев
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





