В Оренбуржье энергетики и полицейские спасли замерзающих людей
28.01.2014Ночью 25 января главному инженеру Медногорского РЭС «Оренбургэнерго» Евгению Чепаку поступил звонок дежурного полиции. Он сообщил, что в районе поселка Рысаево из-за поломки транспорта застряли двое сотрудников строительно-монтажной организации. Сильный буран не позволял добраться до людей без специальной техники.
Понимая серьезность ситуации, Евгений Чепак действовал оперативно: подготовил технику, в течение 20 минут собрал группу из добровольцев-энергетиков.
К 22 часам спасательная группа в составе Евгения Чепака, Александра Ракшина, Ильдуса Байгильдина и начальника Кувандыкского отдела полиции Антона Немакина выдвинулась на поиск людей. Пробираться сквозь снежные заносы они могли только на вездеходе, единственным ориентиром служило то, что искать необходимо вдоль высоковольтной линии электропередачи. В кромешной тьме Евгений Чепак, который был за рулем вездехода, с трудом мог различать опоры ЛЭП.
Спасательная группа обыскивала местность более двух часов. Уже за полночь в темноте они заметили свет фары. Люди оказались живы.
Снегоход достали из ямы, залили топливо. Спасенных людей оставили в кабине вездехода - греться. За руль снегохода сел главный инженер Медногорского РЭС. Буран не стихал, двигались медленно. К часу ночи спасенных людей доставили до железнодорожного переезда, где их уже ожидали медики.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





