ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

ООО «ОренбургМолоко» и ООО «Оренбургский хладокомбинат» завышали цены, переходя допустимый порог надбавки

04.03.2015

  Так, в ООО «ОренбургМолоко» сырое молоко поставляется в общество по цене 22,73 рублей. После переработки молоко приобретается ООО «Торговый дом «Оренбургский молочный комбинат» по цене 30,83 и 33,21 рубля и в последующем реализуется через торговые сети Оренбуржья по средней цене в 38 рубей. Примечательно, что учредителем ООО «ОренбургМолоко» и ООО «Торговый дом «Оренбургский молочный комбинат» является одно и то же физическое лицо. В итоге, наценка составила чуть более 15%, что превышает предельный размер надбавки. 

  Подобные факты установлены и в ООО «Оренбургский хладокомбинат». 

  В результате, руководители обществ с ограниченной ответственностью «ОренбургМолоко» и «Оренбургский хладокомбинат» предостережены о недопустимости нарушения законодательства в сфере ценообразования.

  Более того, прокуроры выявили нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей: продукты были реализовоны с истекшим сроком годности, персонал несвоевременно проходил гигиеническую подготовку. После выявленных фактов нарушения, в адрес руководства ООО «Оренбургский хладокомбинат» прокуратурой Промышленного района Оренбурга направлено представление, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031