ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Илекском районе многодетным семьям помогают всем миром

24.05.2013

  Глава Илекского района Владимир Карпенко обратился к руководителям крестьянско-фермерских хозяйств с просьбой передать безвозмездно молодняк сельскохозяйственных животных и птицы многодетным семьям для организации подсобного хозяйства.

  Первым на призыв откликнулся фермер из села Рассыпная Геннадий Доровских. Он выделил корову для многодетной семьи Тимохиных, воспитывающей четырех детей.

  23 мая представители администрации района, управления социальной защиты, сельсовета, фермер навестили семью Тимохиных и передали корову, которой старшие дети сразу же придумали имя - Зорька.

  Антонина Тимохина искренне обрадовалась подарку: «Теперь дети будут с молоком, да и все остальное со временем сможем получать со своего подворья. Посадили огород, купили птицу, поросят. С такой поддержкой обязательно встанем на ноги», - заверила Антонина Сергеевна.

  Начальник управления социальной защиты населения Ирина Шарова пояснила, что эта семья воспользовалась сразу несколькими социальными программами, действующими в настоящее время.

  На федеральный материнский капитал была куплена квартира в селе, на руках есть сертификат на региональный маткапитал, в счет которого уже получена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей.

  А недавно сотрудники соцзащиты предложили воспользоваться новой мерой поддержки и заключить социальный контракт по предоставлению адресной помощи малоимущим многодетным семьям на развитие подсобного хозяйства. Именно благодаря полученным средствам двор теперь полон живности.

  Семья состоит на учете в комплексном центре социального обслуживания как многодетная. Поэтому социальные работники периодически посещают семью, интересуются условиями проживания, разъясняют права на меры соцподдержки, при необходимости ходатайствуют перед органами власти об оказании помощи.

  К примеру, недавно в квартиру Тимохиных был проведен водопровод за счет средств районной администрации. Внимание и забота со стороны районной власти и односельчан понятны: все заинтересованы в том, чтобы молодые семьи закреплялись на селе.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930