ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбурженка взыскала со своего обидчика компенсацию морального вреда за оскорбления

09.01.2025
 Оренбурженка взыскала со своего обидчика компенсацию морального вреда за оскорбления

Ленинским районным судом г. Оренбурга было рассмотрено гражданское дело по иску жительницы города к ответчику о компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба.

Истец утверждала, что постановлением по делу об административном правонарушении, вступившим в законную силу, ответчик был признан виновным в оскорблении её грубой нецензурной бранью. Она считала, что своими действиями он причинил ей моральный вред, а также потребовала возместить расходы на оплату юридических услуг, которые ей пришлось нести в рамках этого дела.

Ответчик, в свою очередь, представил письменные возражения на иск, в которых просил отказать в удовлетворении требований.

Согласно вступившему в законную силу постановлению суда, ответчик на лестничной площадке многоквартирного дома оскорбил потерпевшую, используя грубые выражения, что унизило её честь и достоинство. Основываясь на этих обстоятельствах, суд пришёл к выводу, что вина ответчика доказана, и его действия причинили истцу моральный вред.

Исковые требования были удовлетворены частично: с ответчика в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 3000 рублей, убытки на оплату юридических услуг в размере 3500 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 6000 рублей, расходы по уплате госпошлины в размере 1205 рублей и почтовые расходы в размере 86 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фотоматериалы к новости

 Оренбурженка взыскала со своего обидчика компенсацию морального вреда за оскорбления
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031