119 наград: Оренбуржье - в десятке лучших по итогам чемпионатов профмастерства
22.12.2025По итогам 2025 года Оренбургская область уверенно вошла в десятку сильнейших участников чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс», которые реализуются в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Результат - 119 наград на всех этапах чемпионатов и кратный рост достижений за последние годы.
Нефтяная компания «Сладковско-Заречное» на протяжении нескольких лет является стратегическим партнёром Ташлинского техникума в рамках проекта «Профессионалитет». Благодаря этому сотрудничеству в Ташле был создан современный топливно-энергетический кластер, оснащённый профессиональным оборудованием, на котором студенты могут обучаться, отрабатывать практические навыки и выходить на уровень, позволяющий конкурировать и побеждать на чемпионатах профессионального мастерства.
За активное участие в развитии чемпионатного движения «Профессионалы» и поддержку системы среднего профессионального образования региона благодарностью Губернатора Оренбургской области был отмечен Генеральный директор «Сладковско-Зареченое» Павел Евгеньевич Толстухин.
«Для нас особенно важно видеть ребят, которые ещё до начала своей профессиональной карьеры уже демонстрируют высокий уровень мастерства и стремление к развитию. Такие успехи существенно повышают их ценность для будущих работодателей. Система среднего профессионального образования Оренбургской области в очередной раз доказала, что является одной из самых эффективных в стране, а участие бизнеса в этом процессе — это инвестиция в сильные кадры и устойчивое будущее отрасли», - отметил Павел Евгеньевич.
Другие новости
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |
В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |







