12 июня состоится этнокультурный праздник «День народов Оренбуржья»
10.06.202512 июня в 12:00 на площади имени Ленина в областном центре состоится масштабный этнокультурный праздник «День народов Оренбуржья». В мероприятии примут участие представители национально-культурных объединений, ремесленники и артисты из разных уголков региона.
По традиции, в рамках Всероссийской программы «Мы — граждане России!» пройдет торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам страны.
На площади будет работать «Национальная деревня». Посетители смогут принять участие в мастер-классах, квестах, игровой программе для детей, посетить спортзону и фотозоны.
Праздник организован по инициативе Правительства Оренбургской области. В регионе мирно сосуществуют представители 108 национальностей и 17 конфессий. Культура народов Оренбуржья богата и разнообразна.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






