24 миллиона взыщут с организации в Новотроицкеза причинение ущерба землям лесного фонда
30.01.2024Вступило в силу решение суда об удовлетворении исковых требования прокурора о взыскании 24,4 млн рублей с организации за причинение ущерба землям лесного фонда.
Ранее сообщалось, что прокуратура Ленинского района г. Орск провела проверку исполнения природоохранного законодательства.
Установлено, что организация осуществляла разведку и поиск полезных ископаемых на южном участке Новотроицкого месторождения на земельном участке, предоставленном с нарушением норм федерального законодательства.
В результате деятельности предприятия поврежден плодородный слой почвы, лесные насаждения на площади более 18,5 тыс. квадратных метров, чем причинен ущерб окружающей среде на сумму более 24,4 млн рублей.
Прокуратура направила в суд иск о взыскании с предприятия причиненного ущерба.
Суд удовлетворил требования надзорного ведомства.
Не согласившись с указанным решением, ответчик обратился с жалобой в вышестоящий суд.
Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда также согласилась с требованиями надзорного ведомства и оставила решение без изменения.
Исполнение решения контролируется прокуратурой района.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |






