36% оренбуржцев имеют долг свыше 100 тысяч рублей
23.10.2013Причины, по которым горожане не платят по счетам, разные. Но большой процент неплательщиков – люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, многодетные и малообеспеченные семьи, инвалиды, одинокие пенсионеры. Кстати, оренбуржцы, имеющие скромный доход, могут оформить ежемесячную денежную компенсацию и субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг.
- К сожалению, зачастую, о праве получения субсидии горожане узнают от представителей сетевых компаний только после того, как отключение уже произведено, либо, когда неплательщики приходят на комиссию по реструктуризации задолженности, - отметил представитель городской администрации.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





