ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Администрация Оренбурга заплатит за автомобиль, повреждённый на разбитой дороге

09.12.2024
Администрация Оренбурга заплатит за автомобиль, повреждённый на разбитой дороге

Ленинским районным судом города Оренбурга было рассмотрено гражданское дело по иску жительницы города к департаменту градостроительства и земельных отношений администрации города о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Истец сообщила, что зимой 2023 года на проспекте Северном наехала на дорожную выбоину, в результате чего её автомобиль «Ниссан» получил серьёзные механические повреждения. Она обратилась в суд с требованием взыскать с ответчика стоимость восстановительного ремонта транспортного средства.

Представитель ответчика не согласился с заявленными требованиями.

Факт того, что спорный участок дороги относится к зоне ответственности отраслевого органа департамента градостроительства и земельных отношений администрации города, не оспаривался, а обстоятельства ДТП были подтверждены материалами дела.

В ходе рассмотрения дела ответчик оспорил объём повреждений автомобиля, поэтому судом была назначена судебная автотехническая экспертиза. Эксперт установил повреждения автомобиля, соответствующие обстоятельствам ДТП, и определил стоимость восстановительного ремонта.

На основании проведённой экспертизы, суд частично удовлетворил исковые требования: с ответчика в пользу истца была взыскана стоимость восстановительного ремонта в размере 74 000 рублей, расходы по уплате госпошлины в размере 3408 рублей, расходы по оплате услуг эксперта в размере 6000 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 25 000 рублей и почтовые расходы в размере 250 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фотоматериалы к новости

Администрация Оренбурга заплатит за автомобиль, повреждённый на разбитой дороге
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииЖитель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в Белоруссии

Мужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей

30.06.2026
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более  90 000 000 рублейОренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублей

От действий телефонных мошенников пострадало 128 человек

29.06.2026
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

Пенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ

28.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930