Актер Максим Лагашкин встретился с оренбургскими лицеистами
04.12.2025Вчера в Павловском лицее имени В.А. Нарывского Оренбургского района состоялась встреча с актером, продюсером и лектором Российского общества «Знание» Максимом Лагашкиным. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «Чтение как новый культурный тренд».
Максим Лагашкин поделился своими любимыми книгами и рассказал, как они вдохновляли его. Участники встречи оживили страницы любимых произведений на мастер-классе по выразительному чтению и получили советы от актера.
«Не могу назвать конкретную первую книгу, – признался Лагашкин. – Наверное, как и у многих, всё началось со сказок Пушкина. Я также любил фантастику. Нет одной книги, которая оказала на меня решающее влияние».
В конце встречи актер напутствовал участников: уделять время тому, что нравится, слушать себя и не сворачивать с пути.
Павловский лицей имени В.А. Нарывского стал одним из лидеров проекта «Чтецкие программы», запущенного 1 сентября. Инициатива реализуется Обществом «Знание» и Министерством просвещения РФ по поручению президента Владимира Путина. Цель проекта – популяризация чтения среди школьников и приобщение их к художественной литературе.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






