ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Блогеры и историки сыграли в «Мир танков» в шоу-матч «Ростелекома»

28.03.2026
Блогеры и историки сыграли в «Мир танков» в шоу-матч «Ростелекома»

Шоу-матч в рамках киберспортивного турнира по игре «Мир танков» «Диктант Победы» прошел в Московском кластере видеоигр и анимации. Организаторами мероприятия выступили «Ростелеком», Российское военно-историческое общество, студия «Леста», Агентство креативных индустрий Москвы и фонд «Сколково».

Участниками товарищеского матча стали блогеры, геймеры и преподаватели истории. Они встретились на киберарене в Сколково, где сразились в виртуальных боях в режиме «Стальной охотник».

Именно в этом режиме проводятся отборочные соревнования первого киберспортивного турнира «Диктант Победы», приуроченного к одноименной просветительской акции. С момента начала регистрации к присоединилось более 60 тысяч человек.

Александр Ряховский, директор офиса перспективных и партнерских продуктов «Ростелекома»:
«Шоу-матч в кластере видеоигр — часть нашего большого проекта “Диктант Победы”, который объединяет киберспорт и историческое просвещение. Мы привлекли профессиональных историков как экспертов, чтобы показать: видеоигры могут быть инструментом сохранения исторической памяти. Сегодня уже более 60 тысяч участников сражаются в отборочных соревнованиях».

Борис Синицкий, продуктовый директор «Мира танков»:
«Кибертурнир дает возможность людям разных профессий узнать друг друга: чем бы они ни занимались в повседневной жизни, на турнире у них будет одна общая задача и много тем для обсуждения после. Турниры по игре “Мир танков” проводятся регулярно, ведь это отличный способ организовать мероприятие, которое вовлечет большое количество участников. И состоявшийся в Сколково специальный турнир не стал исключением».

Гюльнара Агамова, руководитель Агентства креативных индустрий Москвы:
«Московский кластер видеоигр и анимации — ключевая площадка индустрии с киберареной и крупнейшим в России медиаэкраном для киберспортивных трансляций. Шоу-матч наглядно продемонстрировал: видеоигры — это не только развлечение, но и эффективный образовательный инструмент, который объединяет поколения и помогает изучать историю в интерактивном формате».

Алексей Каленчук, директор по цифровым креативным индустриям фонда «Сколково»:
«Специальный турнир в рамках проекта “Диктант Победы” пример того, как видеоигры и киберспорт работают инструментами просвещения, сохраняя историческую память на языке, понятном молодому поколению. Матчи в режиме “Стальной охотник” стали не только борьбой за победу, но и данью памяти героям прошлого. Ждем всех, кто готов соединить игру и историю, на нашем большом кибертурнире “Диктант Победы”».

Фотоматериалы к новости

Блогеры и историки сыграли в «Мир танков» в шоу-матч «Ростелекома»
Блогеры и историки сыграли в «Мир танков» в шоу-матч «Ростелекома»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииЖитель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в Белоруссии

Мужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей

30.06.2026
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более  90 000 000 рублейОренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублей

От действий телефонных мошенников пострадало 128 человек

29.06.2026
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

Пенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ

28.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930