ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Более 7 миллионов рублей вложено в Ташлинский район компанией "Сладковско-Заречное" в прошлом году

20.07.2024
Более 7 миллионов рублей вложено в Ташлинский район компанией "Сладковско-Заречное" в прошлом году

Софинансирование – сегодня это важный и эффективный инструмент поддержки, который помогает реализовывать социальные проекты и улучшать качество жизни людей по всей России. Механизм довольно простой: жители или местные органы власти определяют главную потребность территории, будь то благоустройство парков, либо техника для уборки. Запросы могут быть разными, главное, что инициатива исходит от людей. Далее часть необходимых средств предоставляется бизнесом, а недостающую сумму добавляет государство. Особенно актуален этот подход в малых населенных пунктах, где зачастую не хватает собственных ресурсов для решения насущных проблем. Процесс объединяет усилия местных сообществ и компаний, позволяя решать проблемы комплексно и эффективно, создавая устойчивую основу для дальнейшего развития территорий.

Нефтяная компания "Сладковско-Заречное", работающая в Ташлинском районе Оренбургской области, уже более 17 лет активно участвует в реализации социальных проектов на территориях своего присутствия. Одним из ключевых направлений деятельности стало как раз софинансирование инициатив местного населения для участия в государственных программах. Это позволяет ежегодно удовлетворять потребности сразу нескольких сельсоветов.

Софинансирование проектов в 2024 году
• Поселок Кинделя получил деньги на покупку трактора. Новый трактор уже приобретен и скоро приступит к работе.
• Трудовской сельсовет получил денежные средства на благоустройство территорий, установку пожарного гидранта и организацию дорожного движения. Эти меры помогут повысить уровень безопасности и улучшить инфраструктуру населенного пункта.
• Районный центр Ташла получил деньги на ремонт дорог. Выделенные средства позволят отремонтировать 6 улиц общей протяженностью 2,5 км, что существенно улучшит транспортную доступность и качество дорог в районе.
• Степной сельсовет получил денежные средства на покупку нового трактора для хозяйственных нужд.
• Село Болдырево получило денежные средства на покупку оборудования для коммунальной техники. Это позволит уже имеющейся спецтехнике выполнять новый функционал и задачи.

- В общей сложности на реализацию этих проектов в 2024 году было выделено более 7 миллионов рублей. Благодаря этим инвестициям улучшается качество жизни местного населения, создаются новые возможности для развития и укрепляется социальная инфраструктура. Мы продолжим эту работу и в будущем году, что позволит и дальше поддерживать малые населенные пункты, улучшая качество жизни их жителей, - Генеральный директор Нефтяной компании «Сладковско-Заречное» А.В. Барышников.

Фотоматериалы к новости

Более 7 миллионов рублей вложено в Ташлинский район компанией "Сладковско-Заречное" в прошлом году
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирВ ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажир

С пассажирской стороны врезалась "Скания"

09.04.2026
В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекВ Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человек

С 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара

09.04.2026
В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахВ Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарах

Благодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту

04.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930