Бугурусланские полицейские изъяли у рецидивистки почти полкилограмма марихуаны
26.02.2025В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Бугурусланский» на одной из улиц Бугуруслана задержали 38-летнюю горожанку, у которой в рюкзаке обнаружили и изъяли пакет с растительной массой. Согласно исследованию, изъятым является наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 483 грамма. Женщина пояснила, что собрала дикорастущие растения конопли за пределами города, в поле, для личного потребления.
Задержанная ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные противоправные деяния.
В январе текущего года у нее изъяли более 700 граммов марихуаны.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |







