«Бузулукский бор» презентовали на международном форуме
01.04.2024«Бузулукский бор» презентовали на площадке Росзаповедцентра Международного форума «Экология большого города», который завершился в Санкт-Петербурге и объединил около 3 500 тысяч специалистов из 10 стран мира и 62 субъектов РФ.
Одной из главных тем форума этого года стало развитие особо охраняемых природных территорий. И здесь эксперты отметили исключительную ответственность региональных властей в формировании турпродуктов с участием национальных парков.
«Задача региональных властей - обеспечение дорожной инфраструктуры, санитарных зон и инженерных коммуникаций. А дирекции нацпарков отвечают за организацию туризма на особо охраняемых территориях, причём так, чтобы это не привело к исчезновению особо ценных природных объектов», - отметил участвовавший в форуме директор НП «Бузулукский бор» Андрей Латыпов.
Сейчас в «Бузулукском бору» разрабатывают план рекреационной деятельности до 2030 года. В документ внесут предложения по строительству дорог, мостов и санитарных зон. А при разработке будут использованы лучшие практики ведущих ООПТ страны.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |







