Бюджет-2014: нужно «затянуть пояса»
24.10.2013Вчера прошли публичные слушания по проекту закона «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». В обсуждении главного финансового документа области участвовали более ста оренбуржцев.
Бюджетные средства будут сконцентрированы на повышении оплаты труда работников бюджетной сферы, адресном решении социальных проблем населения, повышении качества государственных и муниципальных услуг, инновационном и инвестиционном развитии области, поддержке местного самоуправления.
Две трети расходов регионального бюджета пойдут на финансирование отраслей социальной сферы.
Особое внимание будет уделяться повышению заработной платы педагогам, медицинским и социальным работникам, а также работникам учреждений культуры.
Профессионально оценил проект бюджета председатель профильного комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политикеВладимир Киданов.
- Бюджет очень серьезный с точки зрения рисков. Мы говорим абсолютно открыто, что надо «затянуть пояса». Необходимо очень эффективно тратить деньги, десять раз взвесить, куда и как истратить каждый бюджетный рубль, - отметил Владимир Николаевич.
Первое чтение законопроекта состоится на очередном заседании Законодательного Собрания области 6 ноября.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





