Члены избирательных комиссий начали поквартирный обход оренбуржцев
17.02.2024Территориальные избирательные комиссии Оренбургской области начали получать материалы для оформления избирательных участков на выборах Президента Российской Федерации.
Это все необходимое для оснащения помещений, начиная от вывесок и заканчивая информационными плакатами. Все избирательные участки 15, 16 и 17 марта будут оформлены в едином стиле. На каждом из 1511 участков региона в этом году обновили входные вывески! Технологическое оборудование - стационарные и переносные ящики для голосования, КОИБы и мобильные ширмы будут брендированы логотипом выборов Президента России.
Для удобства избирателей на каждом избирательном участке оборудуют место, где можно будет сделать фотографию с главных выборов страны! Отличительные элементы будут и у самих организаторов выборов - это заметные нагрудные значки-галочки в цветах российского флага, изготовленные ЦИК России.
Для информирования избирателей о выборах подготовлена печатная продукция. Уже сегодня на территории области стартует адресное информирование: во время подомовых обходов более 5 тысяч членов УИК расскажут избирателям о датах, месте и способах голосования. А в качестве напоминания вручат приятный сувенир - карманный календарик. Если избирателя не окажется дома, члены комиссий оставят наглядный материал с основной информацией о выборах.
Другие новости
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 | Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 |






