Экс-начальник УЖКХ Орска предстанет перед судом из-за халатности в работе с собаками
04.09.2025В 2023–2024 годах, когда мэром Орска был Валерий Михайловских, в городе не справились с отловом бездомных собак. Руководитель не организовал должным образом эту работу, из-за чего муниципалитет недополучил деньги на содержание животных.
Кроме того, жалобы горожан на укусы собак не обрабатывались оперативно. В результате нападения животных пострадали люди, в том числе дети.
Сейчас расследование завершено. Дело передано в суд.
Проблема с бездомными животными в Орске остаётся актуальной. Подрядчики не хотят браться за крупные контракты, и муниципалитет вынужден заключать мелкие договоры на отлов небольшого числа собак.
Другие новости
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 | Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 |
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |






