Фонтаны в Оренбурге готовят к запуску
15.05.2025Этим летом в городе будут работать пять фонтанов. Они расположены в разных районах:
⛲️ в сквере у Дома Советов на улице Советской;
⛲️ в парке культуры и отдыха «Ивушка» в микрорайоне «Ростоши»;
⛲️ в парке имени Гуськова на проспекте Победы;
⛲️ в сквере на пересечении улиц Ленинградской и Чкалова;
⛲️ в сквере Петра I.
Подрядчик возьмет на себя запуск, обслуживание и ремонт фонтанов. Сейчас подводятся итоги электронного аукциона на оказание этих услуг.
Фонтаны планируют запустить в конце мая – начале июня. До этого будут проведены подготовительные работы: проверка и настройка оборудования, чистка чаш и пробные запуски.
Накануне майских праздников проверили оборудование в сквере на пересечении Ленинградской и Чкалова. Пробный запуск крупнейшего светомузыкального фонтана города прошел успешно. Струи воды высотой 15 метров порадовали горожан.
Также очистили чаши фонтанов в парке имени Гуськова и парке «Ивушка».
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |






