Глава Бузулука спас черепаху
27.06.2025Глава Бузулука Владимир Песков обнаружил на дороге болотную черепаху и вернул её в привычную среду обитания — в Бузулукский бор.
Государственные инспекторы оперативно доставили животное к одному из озёр. Похоже, что черепаха чувствует себя хорошо после своего путешествия.
Заметим, что сородичи этой черепахи встречаются на тропах и дорогах, проходящих через национальный парк. Будьте внимательны и смотрите под ноги и колёса.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |






