Глава МЧС России проверил ход работ по дополнительному укреплению дамбы в Оренбурге
11.04.2024Александр Куренков с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером и главой Оренбурга Сергеем Салминым осмотрел один из районов города и оценил ход работ по возведению защитных сооружений.
По прогнозу, в ближайшее время в городе ожидается пик паводка. Главе спасательного ведомства доложили о проводимых превентивных мероприятиях.
Специалисты укрепляют водоналивную дамбу и перекачивают в нее воду из реки. В наполненном состоянии сооружение достигает метровой высоты. Это поможет сдержать приход воды и защитить микрорайон Солнечный вблизи реки Урал, снизив риск затопления многоквартирных домов с населением более 5 000 человек. Также экскаваторами укладывается грунт для укрепления уже имеющейся насыпной преграды.
«Все необходимые службы находятся на своих местах проведения работ. Специалисты и техника задействованы в необходимом объеме. Создан дополнительный резерв сил и средств», - отметил Александр Куренков.
Сотрудники МЧС России продолжают мониторинг обстановки, ведется строгий контроль за уровнем воды.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |







