Губернатор Денис Паслер поздравил с профессиональным праздником сотрудников пожарной охраны
30.04.2024Поздравляю с профессиональным праздником сотрудников пожарной охраны! Служба отмечает юбилей - 375 лет со дня образования.
Сегодня противопожарная служба, в том числе и в Оренбуржье, отвечает запросам времени. Мы системно укрепляем базу: закупаем пожарные машины, спецоборудование, открываем новые пожарные депо. В регионе работает система-112, автоматизированная система централизованного оповещения.
Но, как и в любой службе, главное - люди. Профессионалы, которые всегда на боевом посту и за считанные минуты приходят на помощь тем, кто попал в беду.
В очередной раз мы убедились в этом, когда регион столкнулся со стихией. В чрезвычайной ситуации сотрудники противопожарной службы с первых дней эвакуировали жителей, дежурили в отрезанных водой территориях, помогают в ликвидации последствий паводка.
В Орске лично выразил благодарность сотрудникам пожарно-спасательных частей Оренбургской и Самарской областей за спасение оренбуржцев, оперативность, профессионализм, мобилизацию всех сил и средств в условиях ЧС.
Всех сотрудников пожарной службы с праздником! Крепкого здоровья, благополучия и мира вам и вашим семьям. Спасибо за службу!
Другие новости
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |






