Игроки клуба «Факел-Газпром» заняли весь пьедестал на международных соревнованиях
13.03.2024В Богатых Сабах (Республика Татарстан) завершились соревнования, которые открыли серию турниров ФНТР. Участниками соревнований стали 115 теннисистов (65 мужчин и 50 женщин) из 18 регионов Российской Федерации, а также представители Беларуси, Таджикистана и Китая.
В мужском одиночном разряде весь пьедестал заняли представители клуба «Факел-Газпром» и Оренбургской области: в финале Саъди Исмаилов взял верх над Денисом Ивониным (3:2), а в матче за третье место Александр Шибаев обыграл Алексея Жукова из Московской области (3:1).
Девятая ракетка России Саъди Исмаилов на пути к финалу одержал победы над Убайдулло Султоновым из Таджикистана (3:0), Георгием Кунацом из Беларуси (3:0), Максимом Боковым из Москвы (3:2) и Александром Шибаевым (3:2), выступающим за Оренбургскую область.
Саъди Исмаилов и Елена Абаимова (Республика Татарстан) стали победителями в смешанном парном разряде: в финале бронзовые призеры чемпионата России-2023 в миксте обыграли Тараса Мерзликина и Ольгу Воробьеву (3:0). В матче за третье место Александр Шибаев и Яна Носкова (Москва) взяли верх над Максимом Боковым и Валерией Коцюр (3:2).
В торжественной церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие помощник президента России, первый вице-президент ОКР Игорь Левитин и раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






