Компания выплатит 5 миллионов рублей в качестве компенсации незаконно уволенному жителю Оренбурга
21.03.2025Житель Оренбурга, находясь в командировке в Запорожье, получал только 20% своей заработной платы. После возвращения он обратился к работодателю с просьбой доначислить ему деньги, но не получил ответа. Тогда мужчина решил прекратить работу, уведомив об этом работодателя. В ответ охранная компания уволила его за прогулы.
Центральный районный суд признал увольнение охранника незаконным и обязал компанию выплатить ему 5 миллионов рублей. Мужчину восстановили на работе, а иск работодателя о недействительности трудового договора был отклонён.
Решение суда ещё не вступило в законную силу.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






