Красногвардейском районе изъято незарегистрированное ружье у пенсионера
11.03.2025В Красногвардейском районе в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли у 66-летнего местного жителя незарегистрированное гладкоствольное ружье. Мужчина рассказал, что нашел оружие в доме своего умершего деда и хранил его у себя.
За нарушение правил хранения огнестрельного оружия мужчина был привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 20.8 КоАП РФ. Максимальное наказание за это правонарушение — штраф в размере 2 000 рублей или лишение права на хранение или ношение оружия на срок до одного года.
Сотрудники полиции напоминают, что лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождается от уголовной ответственности.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |







