Курьер-мошенник, обманувший бабушку на 540 000 рублей, получил год лишения свободы
18.09.2024Вступил в силу приговор Дзержинского районного суда города Оренбурга, который признал виновным 20-летнего жителя этого города в мошенничестве, предусмотренном частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В декабре 2023 года на мобильный телефон пожилой женщины поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что её сын стал виновником аварии, в результате которой потерпевшему были причинены телесные повреждения. Чтобы избежать уголовной ответственности и договориться с пострадавшим, звонивший предложил передать ему деньги для лечения и компенсации. Пенсионерка согласилась, сказав, что у неё есть сбережения, и стала ждать «доверенное» лицо звонившего.
Через некоторое время подсудимый приехал по указанному адресу, где обманутая женщина передала ему 540 000 рублей.
На основании статьи 70 Уголовного кодекса РФ суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 1 месяц с ограничением свободы на 1 год.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






