Мастер "Стрелы" заплатит 12 000 000 штраф за взятки
10.09.2024Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, который занимал различные должности в компании «Производственное объединение «Стрела». Его обвинили в получении взяток от своих подчинённых за совершение действий в их интересах.
В период с августа 2017 года по июнь 2023 года подсудимый получал взятки от своих работников за то, чтобы они могли работать в выходные и сверхурочно, а также за поощрения и награждения, которые давали им возможность получать повышенную зарплату.
В судебном заседании подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к лишению свободы на срок 2 года со штрафом в доход государства в размере 12 миллионов рублей. Кроме того, ему было запрещено заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в коммерческих организациях любой организационно-правовой формы, сроком на 5 лет. Основное наказание в виде лишения свободы он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






