Министр образования Оренбуржья принимает участие во Всероссийском совещании министров образования
27.04.2025В Крыму проходит Всероссийское совещание министров образования. На нем собрались заместители руководителей высших исполнительных органов власти, главы региональных министерств соцполитики, ректоры педагогических вузов и представители организаций, подчиненных Министерству просвещения России.
От Оренбургской области в совещании участвуют министр образования Алексей Пахомов и ректор Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Алешина.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подвел итоги работы в сфере образования за 2024 год. Участники обсудили приоритеты на 2025/26 учебный год, поучаствовали в стратегических сессиях, пленарных заседаниях и Международной акции «Диктант Победы».
«Всероссийское совещание — это уникальная площадка для обмена мнениями с коллегами из разных регионов. Такой формат позволяет оперативно сравнивать подходы к решению задач, перенимать лучшие практики и делиться своими идеями. Это помогает распространять эффективные решения в образовании, и мы благодарны Министерству просвещения за такой подход к сотрудничеству с регионами», — отметил Алексей Пахомов.
Участников также ознакомили с деятельностью Международного детского центра «Артек» и его подразделениями.
Другие новости
Мошенники обманули Илекского помощника бурильщика на 1 300 000 рублей Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 14.06.2025 | ![]() Профилактика продолжается. Следим за безопасностью наших детей вместе. 14.06.2025 |
![]() Не разрешайте детям купаться в необорудованных местах и не оставляйте их без присмотра у воды 13.06.2025 | ![]() Загорелись четыре хозяйственные постройки и два стога сена 11.06.2025 |