Минприроды Оренбуржья: ни одно краснокнижное растение не пострадало
29.05.2025Ежегодно с апреля по май проводится акция «Первоцвет», направленная на охрану краснокнижных растений. Ее цель – предотвратить, выявить и пресечь случаи их уничтожения.
В этом году государственные инспекторы обследовали территории Оренбургского, Беляевского районов, Соль-Илецкого округа и Орска. Там они наблюдали цветение редкого Тюльпана Шренка, включенного в Красные книги России и Оренбургской области.
В 2025 году фактов уничтожения этих растений не зафиксировано. Это результат нашей совместной работы с жителями региона.
Благодарим всех за внимание и заботу о природе. Именно человек может как разрушить, так и сохранить ее богатство.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






