Опыт Оренбуржья по льготному ипотечному кредитованию заимствуют в других регионах
25.10.2013Программа «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области в 2014–2020 годах», в целом, признана соответствующей методике Госстроя по разработке региональных программ. Вместе с тем, в ближайшее время минстрою предстоит доработать программу согласно озвученным на Координационном совете рекомендациям.
В ходе заседания также дана высокая оценка программе льготного ипотечного кредитования работников бюджетной сферы под 2–3 процента годовых, являющейся брендом Оренбургской области. За два года ее реализации программа доказала свою актуальность и действенность. Опыт области планируется использовать для тиражирования в других субъектах РФ.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





