ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбург посетила легендарная женщина-офицер с позывным «Белка»

22.01.2025
Оренбург посетила легендарная женщина-офицер с позывным «Белка»

21 января в библиотеке имени Некрасова состоялась встреча с Анной Илясовой — Героем Донбасса, первой женщиной-офицером, перешедшей из армии ДНР в состав Вооружённых Сил России.

Участниками встречи стали представители администрации города, учреждений культуры, педагогического сообщества, бизнеса, волонтёрских организаций, а также учащиеся школ, вузов и ссузов.

Анна Илясова — коренная дончанка, в прошлом стюардесса, а ныне — заместитель политрука штурмовой роты, принимающая участие в специальной военной операции. Она обладает двумя высшими образованиями в области права и международных отношений, и её будущее, казалось, было связано с дипломатической карьерой или авиацией. Однако, когда в её дом пришла война, она не смогла остаться в стороне.

— Я за несколько дней, не раздумывая, собрала вещи, поехала в призывной пункт и подала документы. Ни грамма об этом не жалею, потому что Донбасс — это часть России. Мы делаем правое дело, мы возвращаем своё, — поделилась Анна.

Сейчас дивизия Анны находится на Запорожском направлении, где в одном из населённых пунктов — Работино — погибло много её сослуживцев.

— Я знаю, что этот населённый пункт уже никогда не будет восстановлен, поэтому мне бы очень хотелось, чтобы на его месте был наш православный монастырь. Чтобы мы могли вернуться туда, положить цветы и вспомнить наших ребят, — мечтает Анна.

Анна Илясова с теплотой отозвалась об Оренбурге и отметила, что здесь она почувствовала себя как дома. В нашем городе у «Белки» много друзей, которые поддерживают ребят-участников специальной военной операции и регулярно передают гуманитарную помощь, приближая нашу победу.

Анна поделилась своими историями, полными патриотизма и отваги. Оренбуржцы не упустили возможность и задавали интересующие вопросы об испытаниях и трудностях на передовой, о боевых товарищах, мечтах девушки и её солдатском быте.

— Очень важно уметь принимать нужные и правильные решения, ориентироваться по ситуации — это, пожалуй, главные качества, которыми должен обладать современный защитник Отечества. Уважайте Родину, любите свою семью, родителей, занимайтесь спортом и самообразованием, будьте дружными и старайтесь друг друга поддерживать, — дала совет молодому поколению оренбуржцев Анна Илясова.

Фотоматериалы к новости

Оренбург посетила легендарная женщина-офицер с позывным «Белка»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаВ Кувандыке при пожаре пострадала женщина

Не используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода

24.03.2026
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхОренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестициях

Потерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере

23.03.2026
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомВ Орске семья пенсионеров отравилась угарным газом

Пенсионеру оказывается медицинская помощь

21.03.2026
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031