ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургская область готовится ко Дню Молодежи

15.05.2023
Оренбургская область готовится ко Дню Молодежи
Оренбургская область вошла в число 14 регионов России, где День молодёжи в этом году пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и в соответствии с единой общероссийской концепцией праздничных событий.
Регионы были выбраны на основании конкурсного отбора. Учитывалось желание и опыт в проведении масштабных событий. В списке помимо Оренбуржья – Нижегородская, Астраханская, Мурманская, Иркутская, Калининградская области, Крым, Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Приморский, Красноярский и Краснодарский края, Санкт-Петербург и Москва.
Мероприятия в традиционных и новых форматах пройдут во всех районах и городских округах Оренбургской области. Двадцать три территории получили субсидии по программе «Оренбуржье - регион для молодых». День молодежи более широко отметят в Ясненском, Соль-Илецком, Гайском и Абдулинском городских округах, ЗАТО Комаровском, Новосергиевском, Сакмарском, Грачевском, Домбаровском, Курманаевском, Оренбургском, Александровском, Матвеевском, Октябрьском, Переволоцком, Тюльганском районах, Бузулуке, Орске, Бугуруслане, Новотроицке,
Медногорске.
Ключевой тематикой праздника станет «Вперед в будущее». Основные события развернутся в Оренбурге на площади им. Ленина 24 июня. Начиная с 2023 года День молодежи будет официально отмечаться в последнюю субботу июня. Такое решение было принято Президентом России Владимиром Путиным по многочисленным обращениям молодежного актива страны.
В областном центре будет организована работа тематических шатров: «Навстречу знаниям», «Навстречу Родине», «Навстречу креативу», «Навстречу новому», «Навстречу своему делу», «Навстречу карьере», «Навстречу добру», «Навстречу спорту», «Навстречу фестивалю».
На «Маркете молодых» состоится выставка и дегустация продукции молодых предпринимателей. В зоне «Навстречу креативу» пройдут мастер-классы от некоммерческих организаций области. В медиастудии организуют открытые диалоги с гостями праздника. В конце дня – концертная программа и выступление хедлайнера Дня молодежи.
Участие в городских площадках бесплатное, однако необходима предварительная регистрации на сайте. Прием заявок уже открыт и продлится по 24 июня. Организаторами Дня молодёжи в Оренбургской области выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с региональным департаментом молодежной политики, органами исполнительной власти Оренбургской области и муниципальных образований региона.

Фотоматериалы к новости

Оренбургская область готовится ко Дню Молодежи
Оренбургская область готовится ко Дню Молодежи
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублейЖитель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублей

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

20.04.2024
В Бугуруслане полицейские задержали двоих курьеров мошенников.

Деньги курьеры перечисляли по указанным реквизитам, определенный процент от суммы оставляли себе. Молодых людей задержали, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

20.04.2024
Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.

На время проведения ремонтно-восстановительных работ электроснабжение объектов водоканала осуществлялось от передвижных электростанций

20.04.2024
В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930