ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургская сестра-анестезиолог вновь отправилась служить в ЛНР

22.02.2024
Оренбургская сестра-анестезиолог вновь отправилась служить в ЛНР

Марина Семушкина снова поехала на медицинскую службу в зону спецоперации. Она уже отправлялась в новые территории России, чтобы спасать жизни - вернулась домой ещё в прошлом году. За ту командировку на СВО её представили к госнаграде «За спасение погибавших».

– Первый раз несла службу в Горловке, примерно в трёх километрах от передовой. Представления о том, что там происходит, не шли ни в какое сравнение с тем, что довелось увидеть своими глазами. Я занималась эвакуацией раненых, проводила перевязки, иногда приходилось зашивать раны. Работы всегда было много. Дежурили посуточно, - рассказывает сестра-анестезиолог.

Прошло всего несколько месяцев, и вот Марина снова рвётся на передовую - лечить наших бойцов. Сестра-анестезиолог уже на пути в ЛНР в составе добровольческого отряда «БАРС–6». Марина уверена: сейчас там, на передовой, она нужнее. А коллеги Оренбургской городской клинической больницы имени Пирогова пока справятся без неё. Улыбаясь, женщина говорит:

– Мой медицинский стаж – 30 лет. Всю жизнь работаю в больнице, часты ночные смены, поэтому мои девочки всё умеют делать сами. Они умницы.

Фотоматериалы к новости

Оренбургская сестра-анестезиолог вновь отправилась служить в ЛНР
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31