Оренбургские педагоги победили в конкурсе Яндекса
11.12.2025Два педагога из Оренбургской области – Ольга Антипова и Марсель Зайнуллин из гимназии № 1 Оренбурга – стали победителями всероссийского конкурса для учителей информатики от «Яндекс Учебника». Из 650 участников из 75 регионов они показали одни из лучших результатов. Наградой стала стажировка в московском офисе Яндекса.
Во время стажировки педагоги обсудили искусственный интеллект. Вместе с академическим директором «Яндекс Учебника» Романом Левиным они проанализировали школьную программу и создали коллекцию практических идей по интеграции ИИ в обучение.
Педагоги работали в командах, обменивались опытом, разрабатывали и представляли ИТ-проекты. Они изучали современные технологии и их применение в учебном процессе. Роман Плюсов, ведущий новостей телеканала «Россия 24», провёл для учителей тренинг по публичным выступлениям. Завершилась стажировка посещением «Яндекс Музея».
Этот конкурс – часть программы «Кадровый резерв» от «Яндекс Учебника», направленной на развитие педагогических практик в информатике. Программа способствует формированию активного сообщества преподавателей и улучшению учебных результатов с помощью современных методик. Проект реализуется при поддержке Минцифры РФ.
Другие новости
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |






