Оренбургские спортсмены хорошо выступили на чемпионате России по подводному спорту
06.05.2025С 29 апреля по 3 мая в Новосибирске прошел чемпионат России по подводному спорту. Наши спортсмены продемонстрировали высокие результаты!
Алексей Федькин стал главной звездой соревнований, завоевав золото на дистанциях 200 и 400 метров в классических ластах. Также он взял серебро на 100 метрах и бронзу на 50. На дистанции 400 метров с классическими ластами Алексей установил мировой, европейский и российский рекорды, показав результат 3:23.92.
Матвей Буянкин выполнил норматив мастера спорта на дистанции 200 метров в классических ластах. Санат Баймуратов успешно выступил в эстафете 4 на 100 метров в классических ластах.
Тренируются спортсмены под руководством Валентины Шнайдер, Ирины Симаковой и Юлии Андреевой.
Лучших спортсменов и тренеров наградили специальными призами. Алексей Федькин и Ирина Симакова получили заслуженные награды.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |






