Оренбургские тяжелоатлеты завоевали две бронзовые медали на чемпионате России
17.08.2025В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Турнир был приурочен к 140-летию этого спорта в нашей стране. В соревнованиях участвовали около 250 спортсменов из 36 регионов России.
Оренбургскую область на чемпионате представляли Павел Суханов, Кирилл Лабарев, Владислав Зиновьев, Артём Дектярев, Юлия Самойлова, Валерия Древновская, Есения Ягодкина и Альмагуль Нургалиева.
Среди мужчин, выступавших в весовой категории до 67 кг, Кирилл Лабарев из Орска завоевал почетное третье место.
Среди женщин в весовой категории до 45 кг бронзовую медаль выиграла Юлия Самойлова, студентка Училища олимпийского резерва.
Спортсменов тренируют Артём Дектярев и Дмитрий Алексеев.
В Оренбургской области тяжелой атлетикой занимаются более 3740 человек. Из них 400 спортсменов тренируются бесплатно на базе спортивных школ.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |






