Оренбуржье обекспечило летний отдых детям из Перевальского района ЛНР
04.06.2025Правительство Оренбургской области четвертый год оказывает помощь подшефному району Луганской Народной Республики в организации летнего отдыха ребят.
За счет средств бюджета Оренбургской области приобретены путевки в лагерь «Спутник», расположенный в Ростовской области на берегу Азовского моря. В День защиты детей 200 школьников из Перевальского района уже прибыли к месту отдыха, познакомились с вожатыми. С первого дня для ребят организована развлекательная программа.
Кроме того, в июне в оздоровительно-образовательном центре «Солнечная страна» в Тюльганском районе планируется принять группу из 30 школьников.
Оренбургская область шефствует над Перевальским районом Луганской Народной Республики с 2022 года. Детские лагеря Оренбуржья в летний период приняли несколько сотен детей из Перевальска.
Другие новости
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |






