Оренбуржье заняло заняло 2 место в ПФО и 14-е – по стране по цифровой трансформации
29.05.2024Итоги рейтинга подвели на IX конференции «Цифровая индустрия промышленной России».
Министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин:
«Более 90 процентов оренбуржцев старше 14 лет имеют учётную запись на «Госуслугах» и пользуются сервисами государственной цифровой системы. Показательно, что 98,5 процентов оренбуржцев обеспечены стабильной мобильной связью. Также в регионе в 2 раза выросло количество ИТ-компаний».
По расчётам экспертов, к 2030 году наша страна займёт ведущие позиции в мире по внедрению современных технологий в основные сферы. Оценки и примеры успешной цифровизации – в видео.
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |






