Оренбурженке не удалось завладеть квартирой родственницы: подпись в договоре оказалась поддельной
24.02.2025В Дзержинском районном суде города Оренбурга было рассмотрено гражданское дело о признании договора дарения заключённым и признании права собственности.
Истец рассказала, что в декабре 2023 года её родственница выразила желание подарить ей свою квартиру и попросила юриста подготовить договор дарения. Однако из-за личных обстоятельств и занятости оформление документов пришлось отложить. Весной 2024 года договор был подписан сторонами, женщина получила ключи от квартиры, но зарегистрировать сделку не успела, так как родственница скончалась. Истец просила суд удовлетворить её требования.
Наследники умершей (ответчики) не согласились с иском и просили отказать в его удовлетворении.
Для выяснения юридически значимых обстоятельств по делу была назначена судебная почерковедческая экспертиза. Согласно выводам экспертов, подпись от имени умершей в договоре была выполнена не ею, а другим лицом.
Поскольку договор дарения не был подписан собственником, а прежний владелец от права собственности на спорные объекты недвижимости не отказывался, суд пришёл к выводу об отказе в удовлетворении требований.
Решение суда ещё не вступило в законную силу.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |






