Оренбурженке пришлось через суд возвращать миллион рублей
22.09.2025Истец утверждает, что одолжила своему знакомому миллион рублей по устной договоренности. Должник до сих пор не вернул деньги и перестал выходить на связь. Она просит суд взыскать эту сумму как неосновательное обогащение.
Суд установил, что истец перевела миллион рублей на банковский счет ответчика. Поскольку нет законных оснований для получения этих денег, а доказательства обратного отсутствуют, суд решил удовлетворить требования истца.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |






