Оренбуржец избил до смерти знакомого в туалете
31.10.2024В Дзержинском районном суде города Оренбурга состоялся процесс по уголовному делу в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что в апреле 2024 года подсудимый, находясь в мужском туалете общежития, расположенного на улице Технической, в результате личных неприязненных отношений с ранее знакомым человеком, нанес ему многочисленные удары руками и ногами по туловищу и жизненно важному органу — голове. Это привело к нарастающему травматическому отёку головного мозга, который стал причиной смерти потерпевшего.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Гражданский иск потерпевшего был частично удовлетворён, и в его пользу взыскана компенсация морального вреда в размере 1 миллиона рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






