Оренбуржец лишился автомобиля за пьяную езду
27.12.2024В Центральный районный суд Оренбурга поступило уголовное дело, в котором местный житель обвинялся в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему вменялось управление автомобилем в нетрезвом виде, несмотря на то, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за такое же правонарушение.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что в августе 2024 года водитель, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, сел за руль в нетрезвом виде. Он был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые проверили его документы и выяснили, что мужчина был лишен водительских прав по решению мирового судьи. В процессе общения с инспектором ДПС у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
В судебном заседании водитель признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.
Суд, рассмотрев все представленные доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 280 часов, а также лишил его права управлять транспортными средствами на два года.
Кроме того, в доход государства был конфискован автомобиль, принадлежащий супруге водителя, поскольку именно на этом транспортном средстве было совершено преступление.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |






