Оренбуржец может получить Всероссийскую народную премию «Голос героев»
01.11.2025Открыто голосование IV Всероссийской народной премии «Голос героев». В этом году в списке номинантов – 1160 участников из 81 региона России.
От Оренбургской области в финал вышел Дмитрий Кокубенко, заместитель руководителя ресурсного центра поддержки добровольчества «Добро.Орск». С 2018 года он активно занимается волонтерской деятельностью в Орске. Во время пандемии помогал в красных зонах, доставляя продукты и лекарства. В 2024 году, во время паводка, Дмитрий координировал добровольцев, находясь в самом центре событий.
Голосование продлится до 7 ноября. Чтобы поддержать Дмитрия Кокубенко, перейдите по ссылке.
Премия «Голос героев» создана для признания и поддержки людей, которые помогают другим и делают жизнь лучше в своих регионах и стране. Инициатор премии, Денис Шапкарин, отметил, что многие герои остаются незамеченными.
– Когда мы разговариваем с героями после их подвига, они часто говорят: «Любой на моем месте поступил бы так же. Я не сделал ничего особенного», – делится Денис Шапкарин.
Всего будет определено 36 победителей в 31 номинации. Организатором премии выступает автономная некоммерческая организация «Подвиги» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






