Оренбуржец получил два года условно за сбитого насмерть пешехода
25.06.2025Дзержинский районный суд Оренбурга вынес приговор 35-летнему жителю города, которого признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).
В сентябре 2024 года мужчина ехал на машине по проспекту Победы. Поворачивая налево на улицу Промышленную, он отвлекся и сбил женщину, переходившую дорогу. Водитель сразу же вызвал скорую помощь и полицию. Пострадавшую увезли в больницу, но, к сожалению, она скончалась.
Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на год. Также его на полтора года лишили права управлять транспортными средствами.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |






