Оренбуржец угражал убить бывшую из-за золотого кулона
14.05.2025Во время патрулирования во дворе одного из домов на улице Конституции СССР к полицейским обратилась 37-летняя местная жительница. Она сообщила об угрозе убийством со стороны своего супруга.
Полицейские задержали 48-летнего мужчину, ранее судимого. Выяснилось, что между супругами произошел конфликт из-за золотого кулона с бриллиантом, который женщина получила в подарок до замужества. Муж начал допытываться, кто подарил украшение. В ходе ссоры он схватил кухонный нож, порезал жене руку и приставил нож к ее шее, угрожая убийством. Женщина выбежала на улицу и обратилась за помощью к стражам порядка.
Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». По этой статье ему грозит до двух лет лишения свободы.
Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |






