Оренбуржец угражал убить бывшую из-за золотого кулона
14.05.2025Во время патрулирования во дворе одного из домов на улице Конституции СССР к полицейским обратилась 37-летняя местная жительница. Она сообщила об угрозе убийством со стороны своего супруга.
Полицейские задержали 48-летнего мужчину, ранее судимого. Выяснилось, что между супругами произошел конфликт из-за золотого кулона с бриллиантом, который женщина получила в подарок до замужества. Муж начал допытываться, кто подарил украшение. В ходе ссоры он схватил кухонный нож, порезал жене руку и приставил нож к ее шее, угрожая убийством. Женщина выбежала на улицу и обратилась за помощью к стражам порядка.
Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». По этой статье ему грозит до двух лет лишения свободы.
Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






