Оренбуржец укусил за палец полицейского, помешавшего ему выбросить наркотики
18.10.2024Ленинским районным судом города Оренбурга было рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего оренбуржца, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 и частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Согласно материалам дела, в марте 2024 года подсудимый приобрел через тайник-закладку наркотическое средство в крупном размере. В тот же день он возвращался домой с приятелем на автомобиле, который был остановлен сотрудниками ГИБДД на основании указания о содействии сотрудникам УНК УМВД России по Оренбургской области. В ходе задержания по подозрению в хранении наркотических средств подсудимый попытался выбросить имеющийся у него сверток, но сотрудник полиции попытался помешать этому, и в результате подсудимый укусил его за палец руки.
В судебном заседании подсудимый признал свою вину только по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса. Однако его вина была также подтверждена исследованными материалами дела и свидетельскими показаниями.
Суд признал оренбуржца виновным и, учитывая наличие смягчающих обстоятельств, а также отягчающего обстоятельства в виде рецидива преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с ограничением свободы на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Принадлежащий подсудимому смартфон был конфискован, так как использовался при совершении преступления.
Приговор суда еще не вступил в законную силу.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






