ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржец взыскал с автосалона более 6 миллионов за некачественный автомобиль

13.01.2025
Оренбуржец взыскал с автосалона более 6 миллионов за некачественный автомобиль

В Дзержинский районный суд города Оренбурга обратился местный житель с исковым заявлением. В своём обращении он указал, что в 2023 году приобрел у ответчика автомобиль. Однако в процессе эксплуатации в течение гарантийного срока были выявлены серьезные недостатки, а именно неисправность двигателя, которая проявлялась неоднократно. Истец несколько раз ремонтировал машину, но проблема не исчезла.

Истец просил суд обязать ответчика принять отказ от исполнения договора купли-продажи, взыскать с него уплаченные денежные средства, а также штрафные санкции и судебные расходы.

Для установления юридически значимых обстоятельств по делу судом была назначена автотехническая экспертиза, а также сделаны запросы документации по всем обращениям истца, связанным с ремонтом и обслуживанием автомобиля.

Рассматривая заявленные требования, суд пришел к выводу, что неоднократное проявление дефекта после его устранения свидетельствует о существенном недостатке товара. Принимая во внимание, что истец обратился с претензией по поводу качества автомобиля до истечения гарантийного срока, суд признал заявленные требования законными и обоснованными. В связи с этим с ответчика была взыскана стоимость машины в размере 5 321 400 рублей, компенсация морального вреда в размере 5 000 рублей, судебные расходы, а также штраф в размере 1 000 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фотоматериалы к новости

Оренбуржец взыскал с автосалона более 6 миллионов за некачественный автомобиль
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930