ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржец заплатит 12 000 рублей за наезд на пешехода

28.08.2024

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело об административном правонарушении по части 2 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении 32-летнего местного жителя.

Согласно материалам дела, в июне 2024 года на улице Терешковой водитель, находясь на регулируемом пешеходном переходе, при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу пешеходу, который уже начал пересекать проезжую часть, и допустил наезд на него. В результате ДТП пострадавшая — пенсионерка — получила телесные повреждения, которые вызвали вред здоровью средней тяжести.

Представитель потерпевшей в суде попросил не применять к водителю строгие меры ответственности. Он пояснил, что водитель принёс потерпевшей извинения, оказывал ей необходимую помощь при прохождении лечения, приобретал лекарства и организовал реабилитационное лечение.

Суд признал оренбуржца виновным, учёл наличие смягчающих обстоятельств и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 12 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031